В воронежском Павловске появилась «Стена Виктора Цоя»

Граффити создали в честь 60-летия музыканта.

Фото: Администрация Паловска

«Стена Виктора Цоя» появилась на одном из зданий в Павловске. Граффити посвятили 60-летию музыканта. Фото рисунка показали в администрации города в понедельник, 14 ноября.

Портрет нарисовал воронежский художник Вадим Морозов. Рядом с изображением музыканта написаны строки из песни песни «Легенда» – «Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать».

– Идея граффити – увековечить память о талантливом человеке, песни которого актуальны в любое время и любимы разными поколениями. Виктор Цой имеет культовый статус благодаря многократному переосмыслению творчества группы и многократным отсылкам к ней в современной культуре сегодня. Творчество Цоя повлияло и продолжает влиять на становление многих молодых людей, – прокомментировали администрации Павловска.

«Стену Цоя» оценил мэр Воронежа Вадим Кстенин. 

– Такие работы подают хороший пример для молодёжи по созданию уличного арта. Лично для меня «Кино» – это теплые воспоминания о юности, – поделился глава Воронежа.

Стены, посвящённые Цою, есть также в Москве, Саратове, Туле, Перми и других городах.

Тем временем в Воронеже а лицее Киселёва открыли стену, расписанную социальными граффити. Авторы проекта – школьники, они сами выбирали темы: стремление к мечте, скоротечность времени, семья, волонтёрство, любовь к музыке.