Для детского сада в Воронежской области закупят оборудование

Власти начали искать подрядчика.

1699
Вести Воронеж

Фото: Pxhere.com

Новое оборудование и компьютерную технику планируют закупить в борисоглебский детский сад, который находится на улице Дубровинской. Садик рассчитан на 150 мест. Начальная цена двух контрактов составила 8,8 млн рублей. Власти приступили к поиску подрядчика. Об этом рассказали в пресс-центре облправительства во вторник, 22 ноября.

Аукциона будет два, сообщили в правительстве Воронежской области. По первому – поставщику нужно будет доставить развивающее оборудование – конструкторы, робототехнические наборы, наборы по изучению основ программирования, комплекты для проведения лабораторных исследований, модель Солнечной системы, детскую цифровую лабораторию, игровой многофункциональный модуль и другое. Всё это необходимо будет поставить за 10 дней после заключения контракта.

По второму аукциону – поставщику предстоит закупить 19 ноутбуков и семь интерактивных панелей, отметили в облправительстве. Сроки такие же – 10 дней. Заявки в тендере принимаются до конца ноября. Подрядчика определят уже 2 декабря.