Воронежские власти запланировали масштабное обновление Кантемировского района

Там отремонтируют школу и общественные пространства.

2409
Вести Воронеж

Почти 250 детей из Кантемировки скоро будут учиться в более комфортных условиях. В 2023 году там приведут в порядок кровлю основной местной школы. В этом же здании находится и детский сад.

Шиферной крыше почти полвека, и её ни разу не ремонтировали. Денег на это у местных властей не хватало. Работы проведут за счёт областного бюджета, заверил губернатор Александр Гусев, он побывал в Кантемировке с рабочей поездкой. На проблему во время личного приёма граждан ему пожаловались родители воспитанников.

– На втором этаже видны протечки. Постоянно, когда непогода или снег, на потолке – всё видно, – пожаловалась местная жительница Елена Чудаева.

Саму Кантемировку в ближайшие годы ждёт масштабное благоустройство. Об этом говорили уже на совещании по развитию района. Отремонтируют центральную площадь, благоустроят парк за железной дорогой, обновят территорию братской могилы и мемориал. Не обошли стороной и тему специальной военной операции. Глава региона отметил, что все важные гражданские объекты района под надёжной защитой. Область продолжает поддержку мобилизованных. С командирами подразделений, говорит губернатор, общаются регулярно, чтобы понимать, что нужно бойцам здесь и сейчас.

– Мы продолжаем эту работу. Если потребуется, у нас резервы есть. Нужно помогать не только мобилизованным с территории области, а именно подразделениям, где наши служат, – рассказал Александр Гусев.