Воронежские следователи проверят законность строительства возле Осетровского плацдарма
В Верхнемамонском районе возводят аграрное предприятие.
Фото: Вести Воронеж
Следователи проверят возможные нарушения правил застройки территории в Верхнемамонском районе. Местные жители обеспокоились в соцсетях из-за возведения аграрного предприятия вблизи Осетровского плацдарма. Об этом в воскресенье, 8 января, рассказали в пресс-службе регионального управления СК.
– Ранее по данному факту следственными органами регионального управления СК организовано проведение процессуальной проверки, в рамках которой будет дана надлежащая правовая оценка сложившейся ситуации и действиям должностных лиц, – добавили в СК.
Следователи устанавливают обстоятельства строительства, по итогам проверки примут процессуальное решение.
Два года назад скандал вокруг появления свинокомплекса у мемориала прокомментировал Александр Гусев. Он отметил, что противники строительства пытаются сыграть на святых вещах. Свинофермы в Верхнемамонском районе строит «Агроэко», и часть местных жителей выступали против, ссылаясь на влияние на экологию.