Плюсовую температуру спрогнозировали воронежские синоптики на рабочей неделе

Ожидаются осадки в виде дождя и снега.

2759
Вести Воронеж Яна Антонова

Фото: Pxhere.com

Плюсовая температура вернётся в Воронежскую область на рабочей неделе. Таким прогнозом поделились региональные синоптики на сайте регионального гидрометцентра.

В понедельник, 16 января, на дорогах ожидается гололедица. Днём в регионе пройдёт небольшой снег. Столбики термометра покажут днём от нуля до 5 градусов мороза. Ночью местами возможен мороз до -9.

Во вторник, 17 января, ночью в Воронеже и области тоже пройдёт снег. Днём без существенных осадков. Возможен ветер с порывами до 13 м/с. Местами в районах области воздух прогреется до +2, а в Воронеже столбики термометра покажут ноль. Ночью ожидается лёгкий мороз до -7 градусов.

В среду, 18 января, на юге Воронежской области снова будет +2, а в Воронеже около ноля. Правда, ветер может подняться до 17 м/с. Ночью – лёгкие морозы.

В четверг, 19 января, в районах области возможен снег с дождём: и днём, и ночью. Столбики термометра покажут днём +2, а ночью ноль. Ветер до 15 м/с.

В пятницу, 20 января, в Воронежской области и в Воронеже прогнозируют снова +2, ночью – до -1. Без осадков и сильного ветра.