В Воронеже горе-поджигатель машины вспыхнул вместе с авто

А на месте преступления он потерял документы.

Если вы думаете, что вам в жизни не везёт, мы попробуем вас переубедить историей о воронежском поджигателе-неудачнике. Момент его эпичного провала записала камера видеонаблюдения. 

Вот он, наш герой – мужчина с бутылкой бензина. Он разбивает стекло УАЗа «Патриот» молотком, обливает машину, а заодно и себя. Яркая вспышка – и загораются все вместе – и авто, и сам поджигатель. 

Место преступления мужчина захотел спешно покинуть, попутно сбросив горящую куртку. Из которой выпали документы. Конечно, его быстро нашла полиция. И если вы считаете, что на этом неудачи поджигателя кончились, то нет. 

Владислав Шенцев – так зовут мужчину – вообще-то хотел поджечь совсем другой УАЗ «Патриот» – он стоял чуть дальше, но в темноте перепутал. Мотив простой – хотел наказать родственников. 

Правда, страдать мужчина заставил ни в чем невиновных соседей. Владелец сгоревшего авто Сергей рассказывает, компенсацию не может получить почти год – с прошлой весны. В мае суд обязал Шенцева возместить ущерб почти 800 тысяч рублей и приговорил к двум годам условно. Причём, таких судимостей у него несколько. Странно, но до сих пор мужчина не в тюрьме, сейчас он под домашним арестом.

– Он не увидел, не разобрался. Машины одинаковые. И получилось, моя первая стояла. Если бы он сидел, то приставы могли повлиять на него как-то. А так как тут взять нечего, дело на месте стоит. Машины нет, денег нет, – рассказал владелец сгоревшего авто Сергей Лебедев.

Ранее в Воронеже подожгли Toyota RAV4. Иномарка сгорела дотла. Преступление произошло прямо под камерами, видео поджога можно посмотреть здесь.