«На сессии приезжает в Воронеж». На какие оценки учится студент-садовод Фёдор Емельяненко

Декан факультета ВГАУ рассказал об успеваемости легендарного бойца.

Фото: Larry Burton, Wikimedia, лицензия CC BY 3.0

Фёдор Емельяненко закрывает сессии без троек и долгов, принимает участие в мероприятиях своего факультета и приезжает в Воронеж лично сдавать экзамены. Об успеваемости легендарного бойца в качестве студента ВГАУ рассказал журналисту «Вести Воронеж» декан факультета агрономии, агрохимии и экологии Александр Пичугин в понедельник, 6 февраля.

Ноябрьскую сессию Фёдор Емельяненко закрыл без троек и долгов – у него проставлены все зачёты, а экзамены сданы на «отлично» и «хорошо». Практика у студента тоже зачтена. 

По словам декана, легендарный боец – частый гость во ВГАУ, его приглашают на местные чемпионаты и спортивные мероприятия.

– Студенты его знают, любят, он раздаёт автографы. Его можно назвать другом нашего вуза, да и сам он публично признаёт себя студентом ВГАУ, – рассказал Александр Пичугин.

На сессии многократный чемпион мира по смешанным единоборствам лично приезжает в Воронеж. Дистанционно он сдавал экзамены только во время пандемии. 

Фёдор Емельяненко учится на бюджетной основе на направлении «Садоводство» заочно с 2021-го и выпустится в 2024 году.  

У чемпиона уже есть высшее образование, так что ему не пришлось повторно сдавать ЕГЭ. Для поступления он успешно преодолел вступительные экзамены ВГАУ осенью 2021 года. 

В воскресенье, 5 февраля, Фёдор Емельяненко объявил о завершении спортивной карьеры. Боец ушёл из спорта после поражения американскому тяжеловесу Райану Бейдеру техническим нокаутом в первом раунде. Бой продлился 2,5 минуты. Теперь Емельяненко будет строить тренерскую карьеру.