Полиция прекратила дело о драке учителя и директора в панинской школе

Состав административного правонарушения отсутствует.

2176
Вести Воронеж Юлия Багрова

Фото: Pxhere

Полиция прекратила дело о драке учительницы и директора в школе в Панинском районе в связи с отсутствием состава правонарушения. Об этом во вторник, 7 февраля, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Инцидент произошёл в середине ноября, тогда сообщение о драке между персоналом школы поступило в полицию, и началась проверка. 

Учительница немецкого языка попала в больницу. Там ей диагностировали ушиб грудной клетки и левого плеча. Однако судебно-медицинская экспертиза эти травмы не подтвердила, и дело прекратили.

Глава скандально известной школы также предоставила редакции «Вести Воронеж» результаты проведённой проверки. В документе со слов пострадавшей подробно описывается драка. Так, учительница принесла директору документы, а та отказалась их принимать. Вместо этого начальница якобы три раза ударила женщину дверью кабинета по плечу, пытаясь закрыть дверь. А затем, отталкивая, якобы несколько раз ударила сотрудницу кулаками в грудь. Все эти обвинения директор отрицает.

По словам руководителя школы, заявившая об избиении учительница после скандала на год ушла в отпуск.

После драки местные жители в комментариях в соцсетях выдвинули несколько версий драки между учителем и директором в школе в Панинском районе. По их мнению, это поборы и разделение коллектива на «приближённых» и прочих. Ситуацию взяли под контроль в департаменте образования.