Украинская ассоциация футбола заподозрила воронежский «Факел» в договорных матчах

В составе сине-белых якобы заметили подозрительного футболиста.

4293
Вести Воронеж Юлия Багрова

Фото: ФК «Факел»

Украинская ассоциация футбола заподозрила воронежский «Факел» в участии в договорных матчах на зимних тренировочных сборах. Об этом сообщили на сайте УАФ во вторник, 21 февраля.

По мнению представителей УАФ, в 2023 году на зимних учебно-тренировочных сборах в Турции и на Кипре могло быть сыграно несколько договорных матчей с участием нескольких команд.  

По словам председателя комитета по этике и честной игре УАФ Франческо Баранки, за «Факел» играет дисквалифицированный на Украине за договорные матчи украинский футболист, имя которого не называется. Но якобы он может нечестно влиять на результаты товарищеских встреч. Какая мотивация может быть для организации договорняков, пока не ясно.

– «Факел» является участником значительного количества подозрительных матчей. Можем констатировать, что футбольные мошенники из Украины переезжают в Россию, – сообщил Франческо Баранка для УАФ.

«Вести Воронеж» уточнят, были ли у клуба на зимних сборах матчи на Кипре и узнают позицию «Факела» относительно обвинений.