В Воронеже после введения Fan ID упала посещаемость матчей «Факела»

Такая ситуация – и в других регионах.

2946
Вести Воронеж

10 321 человек – столько зрителей пришли на матч «Факел» с «Химками» в пятницу, 3 марта. И это второй показатель среди всех стадионов, где после перерыва возобновились игры Премьер-лиги. Почти 20 тыс. болельщиков пришли на матч «Зенита» с «Пари Нижний Новгород» на «Газпром Арене». А меньше всего зрителей собрала игра «Ахмата» и «Оренбурга» – всего 4 тысячи.

На всех площадках эксперты отмечают худшие показатели. Те же 10 тысяч на воронежском стадионе профсоюзов – тоже можно считать провалом. Так мало не собирала ни одна домашняя игра «Факела» в этом сезоне. На матч со «Спартаком», для сравнения, пришло 20 тыс. человек. Конечно, самые ярые фанаты отсеялись из-за введения Fan ID.

Впрочем, в МФЦ рассказали, что карты болельщика оформили почти 20 тыс. воронежцев. Как раз бы заполнили весь стадион. Можно сослаться и на то, что погода не располагала – в Воронеже в пятницу было довольно ветрено и холодно.

А вот некоторые считают, что стало скучно. «Факел» в Премьер-лиге выиграл только один раз. А после неубедительной игры с «Химками», которая, как и большинство матчей воронежцев, закончилась ничьей, команда опустилась на 14 место в турнирной таблице. От зоны прямого вылета её отделяет только одно очко. Словом, хочется куда более яркой и результативной игры.