«Чиновник наворовался». Эксперт ОНФ оценила благоустройство в воронежских городах

Её возмутила реализация проектов в Новохопёрске и Павловске.

3429
Вести Воронеж Анна Кушманова

Создание парка «Крымская горка» в Новохопёрске и благоустройство берегов Тамбовского озера в Павловске должны привести курирующих проекты районных чиновников в тюрьму, уверена эксперт Общероссийского народного фронта в сфере ЖКХ, член Центрального штаба ОНФ Светлана Калинина.

– В 2021 году парк построили, вложили деньги, и парк закрыли сразу, потому что он опасен для посещения, и оборудование для детей очень опасное, и ступеньки, скамейки, ограждение, мостик опасные. Парк так и не ввели в эксплуатацию. А вложенные в него бюджетные 56 млн –  где? – возмутилась результатом создания парка «Крымская горка» Светлана Калинина.

Не меньшее возмущение вызвало и благоустройство берегов Тамбовского озера в Павловске.

– Люди у нас в таком случае говорят: чиновник наворовался. Чиновник, который принял и подписал такие бумаги, должен сидеть в тюрьме, – считает Светлана Калинина.

В Павловске работы обошлись бюджету в 84 млн рублей. Благоустройство вели в рамках проекта, победившего в 2020 году в конкурсе Минстроя по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Работы планировалось завершить к концу 2020 года, но сроки пришлось сдвинуть. В октябре там едва не утонул в грязи экскаватор. А потом возникли проблемы с качеством выполненных подрядчиком работ. Весной 2021-го наскоро уложенные осенью дорожки перекосились, и работу пришлось переделывать.