При содействии «Единой России» в воронежской школе прошла научно-практическая конференция

Школьники представили проекты по различным темам.

1612
Вести Воронеж

Фото: Единая Россия

В общеобразовательной школе № 98 Воронежа прошла школьная научно-практическая конференция «Поиск». Было организовано девять секций по следующим направлениям: «первые шаги в науку» для учеников 2-го класса; «начальная школа» для учащихся 3 и 4 классов; «иностранные языки»; «естественные науки»; «история и естествознание»; «математика и информатика».

В работе школьной конференции приняли участие депутаты Воронежской областной Думы от «Единой России» Ольга Ортина и Ольга Резникова.

Как рассказала Ольга Ортина, школьники представляли интересные проекты по различным направлениям. Парламентарии обсудили с учащимися развитие науки в регионе и в стране, узнали, какие дисциплины пользуются популярностью у учащихся.

– Сегодня одно из важных направлений в работе депутатского корпуса и партии – мотивировать школьников, студентов и молодых учёных к занятиям наукой, – отметила Ольга Ортина.

– Развитие науки, вовлечение в эту сферу школьников – эта работа ведется в рамках народной программы «Единой России». Мы должны поддержать одарённую молодёжь, которая будет вовлекаться в исследования, в научную деятельность. Содействие такой работе идет и в рамках партийных проектов, и в других форматах, – подчеркнула Ольга Резникова.

По итогам школьной конференции были определены победители и призеры, которые будут представлять свои проекты на различных региональных научных мероприятиях.