В батутном центре Воронежа произошла драка

Конфликт случился между детьми.

2539
Вести Воронеж Софья Квасова

Фото: Unsplash

Мальчик избил незнакомую девочку в батутном центре «Невесомость» в воскресенье, 19 марта. Такую версию событий в паблике «Мой и твой Воронеж» опубликовала сестра пострадавшей.

В «Невесомости» отмечали день рождения девочки, с ней были подруги, мама и сестра. По словам последней, на батутах компанию девочек избил мальчик чуть старше. Тренеров якобы попросили помочь разнять детей, но те не отреагировали, и в дело вмешались сестра и мама девочки.

– Как только мы отловили мальчика, он вёл себя неадекватно: матерился, брыкался, его пытались остановить несколько человек. После он убежал в истерике в раздевалку, вставив нас виновными в его действиях. Там же мы встретили отца, который тоже вёл себя неадекватно: он схватил меня за руку и начал трясти, орать и материться, я в ответ пару раз ударила его в целях самозащиты, при выходе из раздевалки он со всей силы схватил дверь и ударил меня ей, а после сбежал, – рассказала сестра девочки.

По словам администрации «Невесомости», между детьми действительно произошёл конфликт. Мальчик якобы толкнул девочку, и та пожаловалась маме. Тогда женщина, уверяют в батутном центре, избила обидчика дочери и накричала на него матом. Представители «Невесомости» заявили, что у них есть видео, подтверждающие их слова, однако предоставить его общественности они пока не готовы.

Также, по словам администраторов, на место вызвали скорую и полицейских. «Вести Воронеж» уточняют информацию в МВД.

Осенью 2022-го 10-летние мальчик и девочка получили травмы позвоночника в батутном центре «Невесомость». Детям оказали медицинскую помощь, им пришлось долго лечиться. СК возбудил уголовное дело.