«Единая Россия» провела патриотические акции в Воронежской области

Уроки мужества и творческие мастер-классы проходят в рамках марафона «Наша Победа».

766
Вести Воронеж

Фото: Единая Россия

В Нововоронеже в городском Доме культуры состоялся мастер-класс по изготовлению медалей для участников СВО, в котором приняли участие студенты Нововоронежского политехнического института.

Мероприятие организовано в рамках марафона «Наша Победа», который партия проводит по всей стране. К участникам мастер-класса присоединилась депутат Нововоронежской городской Думы от фракции «Единой России» Валентина Кудрявцева.

Парламентарий поблагодарила ребят за активное участие в патриотической акции и вручила каждому георгиевскую ленточку как символ Великой Победы.

Уже в самое ближайшее время все рисунки, письма и медали, подготовленные в рамках марафона «Наша Победа» учениками школ, воспитанниками учреждений дополнительного образования, а также ветеранскими организациями, будут переданы инициативной группе «Десантников Нововоронежа», которые доставят их участникам СВО.

Также в фойе Дома культуры организована площадка, для того чтобы каждый желающий смог зайти, присесть и написать письмо на фронт.

– Наша поддержка ребятам на фронте сейчас очень нужна. Они, как в те далекие 40-е, рискуют своими жизнями для того, чтобы мы жили, – отметила исполнительный секретарь и руководитель местной общественной приемной партии Нина Янова.

А в 12 общеобразовательных школах Хохольского муниципального района проходят Уроки мужества, посвященные памяти героических защитников нашей Родины.

В 9 школах Уроки мужества приурочены к установке мемориальных плит имени Героев Советского Союза, погибших в годы Великой Отечественной войны и Героя России, погибшего при выполнении боевых задач в ходе СВО.

В 9 классе Хохольской школы был проведен Урок мужества с участием председателя районного Совета ветеранов – воинов Афганистана Николая Анисимова.

В ходе урока, проходившего в школьном военно-историческом музее, Николай Викторович подробно рассказал обо всех экспонатах музейной экспозиции – военной форме, экипировке, оружии, боеприпасах, которые использовались во время боевых действий в Афганистане. Учитель истории и обществознания Маргарита Бабкина напомнила ребятам о том, как важно знать и помнить историю своей страны, а учащаяся 9 класса прочла трогательное и пронзительное стихотворение «Дочурка», посвященное всем юным героям, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В завершении урока Николаю Викторовичу на память был вручен сувенир – символ мира, изготовленный школьниками младших классов.