Толкнувший знакомого житель воронежского райцентра ответит в суде за его смерть

Обидчику грозит до двух лет лишения свободы.

1507
Вести Воронеж Елена Черных

Фото: Pxhere

Житель Россоши ответит в суде за причинение смерти по неосторожности. Мужчину обвиняют в гибели 22-летнего парня, которого тот неудачно толкнул.  Расследование уголовного дела завершено, материалы передали в суд. Об этом сообщили в  пресс-службе регионального СК в четверг, 11 мая.

По версии следствия, в ночь с 31 января на 1 февраля 32-летний россошанец познакомился с тремя местными жителями около киоска быстрого питания на улице Пролетарская . Мужчины вместе распивали спиртное, однако потом между обвиняемым и одним из парней произошёл конфликт. Мужчина толкнул оппонента, тот упал и ударился головой об асфальт. Знакомые пострадавшего помогли ему добраться до дома. На следующий день парня отвезли в больницу, где он скончался через неделю в реанимации.

Обвиняемый признал вину. Уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ) направлено в суд.  Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Ранее в Семилуках пьяный 36-летний мужчина ударился головой об асфальт, получив пощёчину. Его отвезли в больницу с черепно-мозговой травмой, где он и умер. Обидчика приговорили к 1,7 года исправительной колонии.