Сотня воронежцев пожаловалась в ГЖИ на перерасчёт ОДН в платёжках

Обжаловать счета не удалось никому.

1443
Вести Воронеж

Сотня воронежцев, недовольных перерасчётом платы за общедомовое имущество по итогам прошлого года, отправили жалобы в жилинспекцию. Помните апрельские квитанции с увеличившейся суммой? Разброс начислений тогда оказался огромным – только в группе управляющих компаний «ПИК-Комфорт» жильцам многоэтажек пришлось доплатить от 3 копеек до 25 рублей за метр жилья. И именно эти счета воронежцы попытались обжаловать. Как думаете, сколько из них этого добились? Никто.

– Мы провели проверку всех обращений. Запрашивали документы у всех сторон: и у управляющих компаний, и у ресурсоснабжающих. Все начисления были произведены правильно, – заявил руководитель Государственной жилищной инспекции Воронежской области Дмитрий Соломаха.

В Жилинспекции уточнили, что счета выросли далеко не у всех воронежцев. Порядка трети горожан наоборот увидели снижение цифр в платёжках по так называемой первой строке. Такие перерасчёты нас теперь ждут каждую весну, но из-за повышения нормативов суммы доначислений будут незначительными.