В Воронеже с посетительницы потребовали 2 тысячи за фото в ресторане

Девушки сделала несколько снимков букета на телефон.

Две тысячи рублей потребовали с посетительницы ресторана Sentimento за сделанные на телефон снимки. Девушка несколько раз сфотографировала своей букет, пока ждала заказ. Оказалось, что «фотосессия» – платная. Об этом посетительница ресторана рассказала журналисту «Вести Воронеж» в среду, 17 мая.

По словам девушки, она вместе с подругой зашла в ресторан пообедать. Долго сидеть они не планировали – заказали только суп и напиток.

– Официант заметил, что я делаю фотографии букета на телефон. Подошёл и спросил, суп и напиток – это весь наш заказ? Мы не поняли вопроса. Разве обязательно нужно что-то ещё заказывать? Официант сказал, что если бы мы заказали на 2 тыс. рублей, то «фотосессия» была бы бесплатной. А так её придётся оплатить отдельно. При этом у нас не было профессиональных камер, видеооператора, – рассказала посетительница.

Ругаться с официантом девушки не захотели и попросили, чтобы позиция «фотосессия» была отражена в чеке. Посетительницы всё оплатили, но решили рассказать о странных правилах ресторана в соцсетях.

Оперативно получить ответ от представителей ресторана Sentimento у редакции не получилось. По словам персонала, подобные правила действительно существуют в заведении. Более подробный комментарий должно подготовить руководство.

Редакция «Вести Воронеж» запустила проект «Куда поесть», в котором отправляет настоящих любителей еды по неожиданным и популярным местам города. Народные критики дают самую пристрастную, предвзятую и личную оценку. Выпуски можно посмотреть здесь. Ресторан Sentimento наши любители еды тоже успели посетить. Выпуск появится в разделе в ближайшее время.