Воронежская гандбольная команда поборется за выход в Суперлигу

Состав команды сформировали на основе студенческого коллектива Технического университета.

Воронежская гандбольная команда с одноименным названием «Воронеж» сыграла в домашнем матче против подмосковных «Чеховских медведей».  Воронежские гандболисты борются за выход в Суперлигу. Теперь  гандбольному клубу Воронеж нужно обыграть ближайшего преследователя. Всё решится в двух матчах в конце мая в Волгограде.

Гандбольная команда молодая, ей всего четвёртый год. Создана на основе студенческого коллектива Технического университета. Гандбол сейчас не менее популярен, чем футбол.  Чтобы занять место по центру трибуны, нужно прийти чуть ли не за час. 

– Мы практически на все игры ходили в этом сезоне, также смотрим трансляции, когда команда играет на выезде, мы поддерживаем ГК «Воронеж», – рассказал болельщик Павел Комаров.

Первая встреча с «Чеховскими медведями» прошла с явным преимуществом воронежцев, а вот во второй победитель определился буквально на последних секундах.

– Конечно, при таких трибунах надо играть на 150% и выкладываться сразу, чтобы не было таких вот валидольных матчей, – прокомментировал главный тренер ГК «Воронеж» Алексей Доронкин.

Если гандбольная команда «Воронеж» выйдет в Суперлигу, придётся решать проблему с залом. Там, где сейчас проходят игры, слишком мало мест.