СК подключился к проверке ЧП с нападением бездомной собаки на ребёнка под Воронежем

Правоохранители оценят работу местных властей и отловщиков.

Фото: Pixabay

Следователи организовали проверку ЧП в Панино, где 21 мая на 9-летнего мальчика напала беспризорная собака. Об этом сообщили в понедельник, 22 мая, в пресс-службе управления МВД по Воронежской области. Ребёнок находился на детской площадке, когда его укусила дворняга.

По словам местных жителей, в тот же день собака пытались наброситься и на другого ребёнка. Но её успели отогнать взрослые.

Правоохранители пообещали дать правовую оценку действиям местных чиновников и организации, которая ответственна за отлов беспризорных животных. Следователи опросили пострадавшего мальчика и его маму, изучили необходимую документацию. При необходимости планируют организовать экспертные исследования.

– По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – добавили в ведомстве.

Бездомная собака покусала 9-летнего мальчика на детской площадке в Панино, когда ребёнок гулял на улице Красная Площадь. По словам матери, когда мальчик побежал навстречу другу, на него накинулась собака и вцепилась в руку. На помощь пришли взрослые и отогнали животное. Мальчика отвезли в больницу, где ему обработали рану и сделали укол вакцины от бешенства.