Воронежский студент потерял 106 тысяч из-за мошенников в telegram-канале интим-услуг

Сделать заказ он так и не решился.

Фото: Unsplash

Студент из Воронежа потерял 106 тысяч после того, как посетил telegram-канал интим-услуг. Подробностями истории поделились в пресс-службе МВД по региону в понедельник, 22 мая.

Парень зашёл на канал в ночь на 21 мая. Но сделать заявку и оплатить интим-услуги так и не решился. На следующий день 22-летнему студенту позвонил мужчина и обвинил его в том, что оставленные им заявки привели к техническому сбою. Для того, чтобы снять блокировку сайта, мужчина потребовал от молодого человека немедленно оплатить все заявки. Тот, несмотря на то, что так и не решился на заказ ночью, перевёл деньги и поверил, что их вернут.

Однако телефонный мошенник сообщил, что операция не прошла и потребовал повторить её. Студент вновь отправил деньги, а мужчина сказал, что нужен ещё один перевод. Тогда парень всё понял и обратился в полицию.

В апреле ещё один парень стал жертвой мошенников – он хотел заказать интим-услугу на сомнительном сайте. Молодой человек выпил, а после нашёл понравившуюся ему девушку и заплатил 23 тысячи, но желаемого так и не получил.