В воронежском микрорайоне Придонской открыли футбольный сезон

Почётным гостем мероприятия стал депутат Воронежской городской думы Андрей Соболев.

1134
Вести Воронеж

Фото: Пресс-служба ДСК

В Придонском на стадионе 25 мая прошел большой спортивный праздник, посвящённый открытию футбольного сезона. На трибунах почти не было свободных мест – жители всех возрастов пришли поддержать любимую команду «ДСК-Строитель» и получить заряд бодрости и отличного настроения от игры.

Команда «ДСК-Строитель» была образована в 2010 году при поддержке застройщика ДСК. Сегодня футболисты – 9-кратные чемпионы города Воронежа, 8-микратные обладатели Кубка и 5-кратные победители Суперкубка города Воронежа по футболу среди взрослых команд. Уникально, что в прошлом сезоне в городском чемпионате футболисты одержали 24 победы в 24 матчах! В играх за Кубок Воронежа также команда взяла три победы из трёх.

Перед началом матча зрителей ждал концерт с песенными и танцевальными номерами, а также показательными выступлениями от творческих и спортивных коллективов микрорайона.

Среди гостей праздника были депутат Воронежской городской думы Андрей Соболев, глава управы Советского района Олег Копытин, вице-президент федерации Воронежской области по футболу Александр Пешков.

– Уже стало доброй традицией, что ежегодно в конце мая мы собираемся все вместе на стадионе в Придонском, чтобы открыть новый футбольный сезон и поддержать спортсменов. Депутаты команды ДСК продолжают социальные проекты и начинания Сергея Николаевича Лукина, ныне сенатора РФ от Воронежской области, по инициативе и при участии которого более 15 лет назад был восстановлен этот стадион и тем самым дан старт для создания в Придонском спортивного кластера. А лучшая награда за наш труд – постоянно растущий интерес жителей к занятиям массовыми видами спорта. Все спортивные объекты загружены с утра до позднего вечера, и это еще раз подтверждает то, что мы на верном пути, – отметил в приветственном слове Андрей Соболев.

Парламентарий поздравил всех с праздником, а футболистам пожелал удачного сезона, красивой игры и ярких побед.

Напомним, что на сегодняшний день спортивная инфраструктура микрорайона Придонского – одна из лучших в Воронеже. Здесь действуют спортивные комплексы, плавательный бассейн, стадион с футбольным полем, оборудована спортивная площадка для сдачи норм ГТО, в зимний период времени работает бесплатный ледовый каток.  Большой вклад в развитие физической культуры и спорта вносит депутат Воронежской городской думы Андрей Соболев. При его непосредственном содействии привлечены средства для строительства пришкольных стадионов – на территории СОШ № 55, № 81, № 25, №72. Кроме того, при его поддержке на протяжении нескольких лет реализуется семейный проект «Оздоровительный спорт в каждую семью».

В настоящее время при активном участии парламентария в микрорайоне Придонской ведётся благоустройство парка им Н.А. Северцова, расположенного на ул. Геофизической.

Глава Советского района Олег Копытин отметил личный вклад Андрея Соболева в популяризацию и развитие физической культуры и массового спорта на территории микрорайона Придонской и вручил ему благодарственное письмо.

После концерта и официальной части мероприятия в зрелищном спортивном поединке на поле встретились команды «ДСК-Строитель» и МОУ СОШ № 73 им. А. Ф. Чернонога «Футбольный центр Валерия Шмарова-73».

Футбольный матч закончился уверенной победой хозяев поля – команды «ДСК-Строитель».