Жители воронежского посёлка пожаловались на стихийную свалку останков животных

Они считают, что это отходы с мясного комбината.

Кишки, кожа, кости и другие останки животных – жители посёлка Сагуны пожаловались на свалку биологических отходов неподалёку от их домов. Все это гниёт, источая сильную вонь, которая в жару становится невыносимой, рассказывают люди.

Впрочем, с официальными жалобами никто не обращался. Жители считают, что это отходы с местного мясокомбината, а многие сельчане именно там и работают. Хотя вину предприятия никто не подтвердил. На месте побывали представители областного департамента экологии – к моменту их появления часть свалки неизвестные засыпали песком и ветками. В местной администрации заявили, у мясокомбината есть своя площадка для утилизации отходов. А стихийная мусорка выросла на месте бывших очистных сооружений предприятия, но они давно закрыты.

– Принимаются меры вообще ограничить туда проезд, проход, будут вестись работы по её дальнейшему закрытию и приниматься меры к тому, чтобы её рекультивировать, – заявила глава Березовского сельского поселения Галина Касьянова.

Ранее жители села Нелжа Рамонского района пожаловались на свалку бычьего навоза. Её виновником стала компания-производитель мраморной говядины «Заречное».