Воронежцы парализовали работу строителям 18-этажного дома рядом с ЖК «Лазурный»

Рабочие не смогли показать полицейским необходимые документы.

Жители ЖК «Лазурный» на Маршала Одинцова одержали первую победу над строителями дома по соседству. Те начали ставить забор по периметру будущей площадки и привезли бытовку. Это заметили местные активисты и фактически парализовали работу. Для верности вызвали и полицейских. Те, проверили документы. Оказалось, что необходимое разрешение с собой строители взять забыли. В итоге забор так и не поставили, а техника уехала под аплодисменты.

Тридцать метров ограждения разобрали, а при виде нашей съёмочной группы рабочие и вовсе бросили грузить сваи и спрятались в своём фургончике. Сколько продолжится это затишье – пока не известно, но жители готовы следить за каждым шагом на будущей стройплощадке.

– Мы против. Пока нам не подтвердят, что разрешение на строительство данного застройщика является правильным и соответствует всем нормам,– заявила горожанка Ирина Ларина.

Жители «Лазурного» выступили против, когда узнали, что участок рядом с их ЖК – на берегу водохранилища – будет застроен. Они считают, что инфраструктура микрорайона перегружена и так: в школах и детсадах нет мест.

В мэрии рассказывают, что дом здесь был запланирован больше десяти лет назад и разрешение на строительство есть. Начать возводить восемнадцатиэтажный дом планируют в этом году.

Ранее воронежцы записали видеообращение к властям с требованием отменить стройку домов у их ЖК. По словам горожан, после появления новых высоток им будет негде гулять и отдыхать.