Судейская комиссия отклонила жалобу «Факела» после матча с «Локомотивом» в Воронеже

Решения арбитра признали верными.

4258
Вести Воронеж Ирина Комиссарова

Экспертно-судейская комиссия признала верными решения арбитра по двум эпизодам матча «Факела» против «Локомотива». Пояснение опубликовали на сайте Российского футбольного союза (РФС) в среду, 2 августа.

Специалисты пришли к мнению, что нападающий «Локомотива» Артём Дзюба не нарушал правила против Сергея Божина на 13-й минуте, когда был забит первый мяч. Физический контакт признали ненаказуемым.

– Со стороны нападающего не было акцентированного толчка соперника, повлиявшего на возможность защитника бороться за мяч, – пояснили в РФС.

То, что арбитр не назначил пенальти в ворота «железнодорожников» на 38-й минуте, также является верным. Рука защитника московской команды была в естественном положении, не напряжена и находилась близко к телу. Избежать её контакта с мячом не было возможности, решили специалисты.

Обращение «Факела» в судейскую комиссию стало первым с момента выхода в Премьер-лигу. В минувшем сезоне клуб принципиально отказывался обжаловать решения судей, однако в новом от этого решения отошли.

Матч закончился с разгромным счётом 1:4 в пользу гостей. Единственный мяч за воронежскую команду забил нападающий Евгений Марков.