Губернатор пообещал купить станцию-тренажёр для 17-летнего воронежского паралимпийца

Кирилл из Рамони тренируется игре в бочча.

1647
Вести Воронеж

Губернатор Воронежской области Александр Гусев пообещал купить станцию-тренажёр для 17-летнего паралимпийца Кирилла из Рамони. Об этом глава региона сообщил в telegram-канале в пятницу, 11 августа.

Часть оборудования для тренировок юноши родители уже приобрели. Но многофункциональная станция слишком дорогостоящая, поэтому за помощью обратились к губернатору.

– Уверен, это поможет ему тренироваться, и он улучшит свои результаты, – написал Александр Гусев.

Парень не может ходить и передвигается с помощью ходунков. Дважды в неделю он ходит в реабилитационный центр. Там уже семь лет он тренирует мастерство в бочча – это игра с мячом на точность, напоминающая боулинг или кёрлинг. Кирилл, как отметил губернатор, показывает хорошие результаты и принимает участие в профессиональных соревнованиях.

Парню присвоили первый спортивный разряд. Сейчас он занимает девятое место в рейтинге России по игре в бочча из 38 паралимпийцев.

Ранее глава Воронежской области помог ещё одному ребёнку с проблемами со здоровьем. Мальчик-инвалид из Богучарского района получил в подарок ноутбук. Он был необходим ребёнку, чтобы учиться из дома.