Воронежские ревизоры отметили 100-летний юбилей работы ведомства

За четыре года в казну вернули 65 млн рублей.

2089
Вести Воронеж

У них на счету каждый бюджетный рубль. 100 лет отмечает контрольно-надзорный орган министерства финансов России. Несколько лет назад его объединили с федеральным казначейством. Ветеранов и лучших сотрудников чествовали в понедельник, 23 октября, на торжественном собрании.

Фраза «К нам едет ревизор» неактуальна уже давно, сейчас контролёры всё могут проверить и сверить, не выходя из своего рабочего кабинета. Сведения о доходах и расходах хранятся в единой информационной системе в сфере закупок. Масштабы проверок – от получения инвалидами средств реабилитации, до трат крупных государственных вузов.

За минувшие четыре года воронежское подразделение проверило, на что было потрачено 17 млрд рублей из бюджета, 65 млн из них вернули в казну.

– О результатах проверки, любой проверки мы сообщаем в прокуратуру Воронежской области, и далее уже прокуратура принимает решение. Также прокуратура привлекает и нас, когда она осуществляет какие-то проверки.  Просит у нас выделить контролёра, который знает про финансовую дисциплину в том числе, – рассказала руководитель управления Федерального казначейства по Воронежской области Наталья Зиновьева.