В воронежском оперном театре покажут постановку с участием коня и голубей
В выходные зрителей ждёт премьера «Хрустального дворца» Алексея Шора.
Представление с участием голубей, борзых и даже коня. Нет, речь не про цирк. Животными на сцене вдруг решили удивить в театре оперы и балета. В выходные зрителей ждёт премьера постановки «Хрустальный дворец» Алексея Шора.
Это не балет и не опера в чистом виде, а некий синтез с роскошным, как заявляют в театре, антуражем, костюмами и декорациями.
В основу сюжета положена история, произошедшая при дворе императрицы Анны Иоанновны, которая славилась любовью к пышным торжествам и необычным забавам. Вот как раз конь, собаки и птицы этой самой необычности и добавят. А вообще, говорят авторы спектакля, в животных на сцене ничего такого.
Чем ещё можно заняться в Воронеже в грядущие выходные, читайте в нашем еженедельном гиде. Но погода, по прогнозу синоптиков, будет неприятной – снегопад, накрывший Воронеж в четверг, уже в субботу сменится ливнями.