Воронежец ответит в суде за создание нарколаборатории
Мужчина произвёл 500 кг «синтетики».
Жителя Воронежа будут судить за создание нарколаборатории в Тульской области. Уголовное дело направили в суд.
По версии следствия, с апреля по июнь 2023 года мужчина оборудовал подпольную химическую лабораторию в селе Бучалки Кимовского района.
– После того как злоумышленник использовал оборудование и химические вещества, незаконно произвел промежуточный продукт с целью получения мефедрона, его деятельность в ходе оперативно-розыскных мероприятий пресекли сотрудники полиции. Из незаконного оборота изъяли свыше 500 кг прекурсора наркотического средства, – сказала старший помощник прокурора Тульской области Ирина Бацейкина.
Ранее банду из девяти наркоторговцев задержали в Воронежской области. Участники группировки хотели продать в регионе 7 кг веществ.