Прокуратура обжаловала приговор воронежскому экс-ректору РЭУ имени Плеханова
Александр Сысоев может оказаться в тюрьме.
Прокуратура обжаловала приговор воронежскому экс-ректору РЭУ имени Плеханова Александру Сысоеву. Мужчина может оказаться в тюрьме.
Прокуратура посчитала штраф в 3,5 млн слишком мягким наказанием и обжаловала приговор. 73-летнего экс-депутата Госдумы признали виновным в получении взяток от студентов. По версии следствия, Сысоев получил 390 тыс. рублей за хорошие оценки с 2018 года до 2021-го. Доказано два эпизода.
Вину Александр Сысоев признал, но суд первой инстанции приговорил его к крупному штрафу и на два года запретил работать в сфере образования.
По статье о взятке должностным лицом в крупном размере мужчине грозило до 12 лет лишения свободы.
Ранее прославившемуся 22 квартирами воронежскому экс-гаишнику смягчили приговор за взятку. Игоря Качкина отправили в колонию на 3,5 года вместо 4-х