В Воронеж привезли сушёные грибы и северные ягоды

Продажи будут продолжаться до 7 апреля.

1272
Вести Воронеж

Деликатесы  с самого Севера можно найти в магазине на площади Ленина, рядом с остановкой «Кольцовский сквер» до 7 апреля включительно. У покупателей здесь большой выбор: подосиновики, грузди, маслята и, конечно, царь грибов – белый. 

Для супа подойдут сушёные, а для закусок и салатов – солёные. Благодаря методу шоковой заморозки или сушке на еловых дровах, получается сохранить все витамины и полезные вещества, рассказывают продавцы.

Также здесь представлен широкий ассортимент северных ягод и иван-чая. Перед покупкой дары Архангельска можно продегустировать.

– Грузди солёные – очень вкусные, мы попробовали три вида солёных груздей, которые нам больше понравились, мы взяли, – рассказал один из покупателей.