В Воронеже возбудили уголовное дело из-за смерти пенсионерки после аварии с ВАЗом

Дочь нашла мать в морге.

1220
Вести Воронеж Евгения Перова

Фото: Из архива Надежды

Правоохранители возбудили уголовное дело из-за смерти 65-летней пенсионерки после аварии с авто ВАЗ-2107. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД в четверг, 12 декабря. Водитель за рулём отечественной легковушки сбил женщину на пешеходном переходе у остановки «Газовая улица».

Авария произошла в вечернее время в начале ноября. За несколько часов до трагедии Раиса Бабкина разговаривала с дочерью по телефону. После этого она пропала.

Дочь жительницы Воронежа Надежда искала мать дома и в больницах. Вечером ей сообщили, что пенсионерка находится в реанимации БСМП. Когда девушка приехала в медучреждение, оказалось, что Раиса умерла день назад.

После аварии полицейские возбудили уголовное дело по статье «Нарушение ПДД, повлёкшее по неосторожности смерть человека» (ч. 3 ст. 264 УК РФ). Сейчас проводят судебно-медицинские и автотехнические экспертизы.

В начале декабря на зебре в центре Воронежа сбили судью областного суда Ирину Ливинцову. Предварительно, женщина попала под колёса иномарки – за рулём был 24-летний местный житель. Ирина Ливинцова находится в больнице в тяжёлом состоянии. По данным собственного источника, она впала в кому.