Футбольная команда «ДСК-Строитель» – гордость предприятия
За целый ряд блистательных побед в Домостроительном комбинате чествовали футбольную команду «ДСК-Строитель».
Фото: ДСК
19 декабря в актовом зале управления руководители комбината вручили игрокам команды заслуженные спортивные трофеи футбольного сезона 2024. Копилка «ДСК-Строитель» пополнилась медалями за первое место в Чемпионате городского округа город Воронеж по футболу среди взрослых команд, Кубком и Суперкубком! Удостоились футболисты Придонского и грамот управления физической культуры и спорта администрации Воронежа.
Отдельными медалями отмечены лучший игрок и лучший вратарь Чемпионата 2024 года. Ими стали нападающий Максим Судников, забивший 11 голов, и капитан команды, вратарь Игорь Гладских.
Одержав свои новые победы команда «ДСК-Строитель» стала уже 10-тикратным чемпионом города Воронежа по футболу среди взрослых команд , 10-тикратным обладателем Кубка и 6-тикратным победителем Суперкубка города Воронежа по футболу.
– Наша футбольная команда – гордость Домостроительного комбината! – заявил в ходе награждения генеральный директор ДСК, депутат Воронежской городской Думы Андрей Соболев. – Вы демонстрируете грандиозные результаты, и это – не просто повод для радости. Ваши достижения нам, как депутатам, дали основание обращаться к властям города за средствами для строительства в Придонском тренировочной площадки. Для мэра ваши заслуги стали весомым аргументом, и в рамках бюджета на следующий год глава Воронежа предусмотрел устройство спортплощадки с искусственным покрытием для обеспечения тренировочного процесса в межсезонье. Таким образом, ваши победы – не просто спортивный результат, это ваш вклад в развитие города!
– Весь год прошли идеально, – с гордостью отметил главный тренер ФК «ДСК-Строитель» Михаил Щеголев. – Особенно когда мы играли решающие матчи на Суперкубок и Кубок города. – Выиграли их за явным преимуществом. Когда в прошлом году нам впервые за долгое время не удалось одержать победу в чемпионате Воронежа, мы пообещали взять реванш. Мы в полной мере выполнили обещание и вернули команде все трофеи. Огромное спасибо хотелось бы сказать нашим болельщикам. На игры нашей команды ходит, наверное, больше зрителей, чем на все остальные вместе взятые.
По словам руководства ДСК, предприятие поддерживает футбольный клуб, потому что победы и достижения футболистов вдохновляют молодежь заниматься спортом и развивать свои таланты. Для этого в Придонском благодаря сенатору Сергею Лукину и депутатам команды ДСК – Андрею Соболеву и Сергею Талдыкину создана развитая спортивная инфраструктура. Здесь построены два физкультурных комплекса, открыт плавательный бассейн, в зимний период времени работает бесплатный ледовый каток. По протекции депутатов команды ДСК появились современные спортплощадки при школах округа. И, конечно, главной гордостью микрорайона является стадион с футбольным полем. На стадионе проводятся матчи городского чемпионата по футболу и тренировки футбольной команды «ДСК-Строитель».