Депутат Госдумы Сергей Чижов передал бойцам СВО необходимую технику
Также он помогает родным и близким участникам спецоперации.
Техника и экипировка для бойцов СВО, а для волонтёров – необходимые условия и оборудование для работы. Участники спецоперации получили очередную партию необходимого оборудования из Воронежа. О том, как налажена помощь фронту и тех, кто трудится в тылу – в нашем материале.
Радиостанции, тепловизоры, квадрокоптеры, наушники и приборы ночного видения – всё, что необходимо для выполнения боевых задач, получили наши военные. Сергей Чижов лично передал очередную партию груза, который спасает жизни и облегчает службу. Это адресная закупка оборудования для спецоперации. Особое внимание депутат также уделяет родным и близким защитников Отечества.
– Помогает очень часто нашим детям, которые ежегодно получают подарки к различным праздникам. Надеюсь на продолжение сотрудничества. И считаю, что это неоценимый вклад за нашу общую победу, – поделился участник СВО Андрей.
– Мы принимаем законодательство, которое помогает участникам СВО и защищает права членов их семей. Вы сами знаете больше 100 инициатив такого рода, – рассказал Сергей Чижов.
Уличком Любовь Плетнёва объединила всех соседей для помощи участникам СВО. Что требуется, узнают от ребят, которые жили с ними на одной улице и ушли на фронт. Так волонтёр написала депутату в соцсетях, что бойцам нужны прицелы. Они были оперативно закуплены и отправлены за ленточку.
Между тем в тыловой мастерской кипит работа. На машинке с электронной системой управления, здесь её называют закрепочник, прошивают стропы. Эта площадка в Центре Галереи Чижова действует два года – её предоставили безвозмездно. Она объединила волонтёров из разных движений.
– Здесь нам предоставлено удобное помещение в замечательном месте, востребованном, сюда ходят люди. Всегда возможность приехать со всех концов города, – отметила куратор молодёжного направления благотворительной организации «Золотые руки Ангела» в Воронеже Наталья Полякова.
Трудятся здесь десятки волонтёров. Изготавливают пятиточечники, маскировочные сети, волокуши – всё, что жизненно необходимо на фронте. Заботу о создании комфортных условий и помощь с оборудованием взял на себя депутат.