Воронежские прокуроры назвали районы с наибольшим числом пропавших людей

В 2024 году зарегистрировано более 3600 заявлений об исчезновении граждан.

Фото: Freepik

357 (358) пропавших без вести человек не найдено в Воронежской области. Наибольшее их число наблюдается в Левобережном (34), Коминтерновском (30), Железнодорожном (22) и Ленинском (19) районах столицы Черноземья. Об этом сообщили в региональной прокуратуре в пятницу, 14 февраля.

В 2024 году зарегистрировано 3 629 заявлений об исчезновении граждан. Годом ранее их было 3 752. Полицейские установили местонахождение 3427 (3534) лиц.

– Следователями СУ СК России по Воронежской области возбуждено 17 (25) уголовных дел по фактам преступлений, связанных с исчезновением граждан. По 9 (12) делам принято решение о прекращении в связи с установлением пропавших лиц, по остальным осуществляется расследование, – пояснили в пресс-службе ведомства.

В прокуратуре пояснили, что в отделах полиции в ходе проверок выявлено более 400 нарушений законодательства. По итогам исполнения требований прокуроров установлено местонахождение 4 без вести пропавших людей.

Ранее волонтёры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» сообщили, что трое пропавших жителей Воронежской области найдены мёртвыми. Тело одного из них, 22-летнего Максима Позднякова, достали из воды под Вогрэсовским мостом.