Полицейские провели миграционные рейды на трёх стройках в Воронеже
Среди выявленных нелегалов – гражданин Кубы.
Полицейские совместно с коллегами из ФСБ и Росгвардии провели рейды на трёх строительных объектах в Коминтерновском районе Воронежа. Были проверены 47 иностранных граждан. Об этом сообщили в региональном управлении МВД во вторник, 25 февраля.
Оказалось, что 14 работников вели трудовую деятельность незаконно. К административной ответственности привлечены граждане Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Азербайджана и Кубы. Кубинца, который уклонялся от выезда из РФ, выдворят в принудительном порядке.
Ещё восемь человек нарушили режим пребывания в стране. Всего составлено 23 протокола, большинство нарушителей обязаны самостоятельно покинуть Россию.
Правоохранители собираются привлечь к ответственности работодателей, незаконно нанявших иностранцев.
В середине февраля сотрудники МВД посетили территорию бывшей птицефабрики в Ниждедевицком районе, где нелегально трудились иностранные работники. Они изготавливали резиновую обувь.