Чиновники из Семилук пообещали «когда-нибудь» отремонтировать убитую дорогу в селе

Грунтовка на улице Ленина почти непреодолима для автомобилей.

1862
Вести Воронеж Максим Третьяков

Жители села Семилуки пожаловались на разбитую дорогу на улице Ленина. При этом чиновники не могут хотя бы отсыпать грунтовку, а полноценно отремонтировать полотно пообещали «когда-нибудь». Об этом рассказали активисты воронежского отделения «Народного фронта» в среду, 26 февраля.

По словам жителей улицы Ленина, дорога у более 100 домов никогда не имела нормального покрытия. Летом грунтовка выглядит нормально, но с наступлением осени и приходом дождей её размывает. Отсыпать полотно пытаются местные жители, но надолго такого ремонта не хватает. А недавняя замена водопровода на Ленина окончательно усугубила ситуацию, превратив дорогу в трясину.

Возмущённые жители Семилук обратились на прямую линию президента. «Народный фронт» направил обращение в прокуратуру с просьбой заставить чиновников обустроить дорогу на Ленина.

А летом 2024 года жители Семилук пожаловались на жёлтую воду. Люди не могут стирать вещи в машинке, потому что красится одежда. Как семилукцы справлялись с такой проблемой – в сюжете «Вести Воронеж».