В Воронеже бизнесмена арестовали за долги по зарплате в 3 млн рублей строителям и юристу
Евгения Соломона якобы задержали в Ростове.
Фото: Вести Воронеж
Директора курской компании Евгения Соломона, который задолжал зарплату в 3 млн рублей шестерым работникам, арестовали в Воронеже. Об этом журналисту редакции сообщил оставшийся без денег юрист в четверг, 6 марта. Информацию подтвердили в Центральном районном суде.
Юрист уверяет, что Соломон скрылся от следствия – из-за этого его объявляли в розыск. Бизнесмена якобы задержали в Ростове и доставили в Воронеж. По данным суда, Евгения Соломона подозревают в невыплате заработной платы свыше двух месяцев (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ). Мужчина находится в СИЗО.
– Директор за время рассмотрения гражданских дел и в ходе следствия на связь с потерпевшими не вышел, мер по погашению задолженности по зарплате не принял. Суд вынес решения ещё летом – они подлежали немедленному исполнению. Однако руководство компании до сих пор не предприняло никаких мер для исполнения решений, – рассказал юрист журналисту «Вести Воронеж».
Работники обвинили курскую компанию в невыплате зарплаты в феврале 2024-го. Тогда заявления пятерых строителей и юриста рассматривали в двух судах, Следкоме и прокуратуре. Также проверки проводились в трудинспекции по двум регионам.
При этом в самой курской компании всё отрицали: журналистам сообщали, что их обманывают мошенники.