В Воронеже обвиняемые в убийстве узбека у «ГЧ» попросили суд присяжных
Мужчины находились в СИЗО почти год.
Фото: СУ СК по Воронежской области
Мирджамил Агаларов и Сарват Каримов попросили суд присяжных в Воронеже. Мужчин обвиняют в убийстве парня из Узбекистана возле «ГЧ». Информация появилась в картотеке областного суда в четверг, 13 марта.
Ссора разгорелась внутри «Галереи Чижова» 28 апреля 2024 года. Парни вышли на улицу и устроили массовую драку. По словам источника, двое избили узбека ногами и руками по голове и телу, а один из нападавших применил нож. Мигрант умер на месте из-за открытой раны груди, у него оказались повреждены левое лёгкое, бронха и артерия.
Позже выяснилось, что азербайджанцы были намерены убить и второго обидчика. Один из нападавших избил его по голове ногами и много раз пытался ударить ножом. Однако гражданин Узбекистана сопротивлялся и смог уклониться от смертельных ран.
Всё, что известно о кровавом убийстве в самом центре Воронежа – читайте в нашем материале.