Заблудившийся в лесу воронежец сумел добраться до дома
Виктора Паршина искали волонтёры и полицейские.
Фото: Лиза Алерт
Виктор Паршин заблудился в лесу Грибановского района недалеко от трассы «Каспий» у остановки «608 километр» в воскресенье, 16 марта. Об этом сообщили в поисково-спасательном отряде «Лиза Алерт». Мужчина смог самостоятельно найти дорогу до дома.
Воронежец позвонил в правоохранительные органы около 22:00. Он сообщил, что идёт по широкой лесной дороге и никак не может выйти к полицейской сирене, установленной недалеко от остановки. После этого с Виктором Паршиным не смогли связаться – было принято решение выехать на место для поисков воронежца.
Волонтёры разделились на две группы – они пошли в разные стороны. Добровольцы пытались разглядеть следы мужчины на дороге – однако их не было видно из-за прошлогодней листвы. Примерно через километр одна из групп вышла к озеру, которое образовалось из-за талых вод.
– Мы попытались аккуратно пройти по кромке кустов, но рыхлый лёд совершенно не держал вес человека – группа повернула назад. Тем временем вторая группа продолжала работу на своём участке ЛЭП. Примерно через два часа, преодолев более пяти километров, группа закончила задачу и вышла на берег реки Ворона недалеко от Борисоглебска, – рассказали добровольцы.
В 1:00 волонтёры узнали, что мужчина сумел выйти из леса и добраться до дома.
Ранее добровольцы искали пропавшего на перекуре воронежца. Руслан Хакимуллин исчез 12 марта. Пока что мужчину не нашли.