Воронежец пожаловался главе СК на отсутствие льготных лекарств для годовалой дочери
Отец опасается необратимых последствий для здоровья малышки.
Фото: Freepik
Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил провести проверку по заявлению жителя Воронежской области, который пожаловался, что его годовалой дочери не предоставляют жизненно необходимый ей препарат. Об этом сообщили в ведомстве в субботу, 22 марта.
Воронежец обратился в приёмную Александра Бастрыкина через соцсеть «ВКонтакте». Он сообщил, что его дочь-инвалид нуждается в постоянном приёме лекарственного препарата. При этом с декабря 2024 года медикамент ребёнку не предоставляется. Отец опасается, что отсутствие терапии может негативно сказаться на здоровье малышки.
В СУ СК России по Воронежской области по поступившему обращению начата процессуальная проверка. Глава СУ СК Михаил Селюков должен будет дорожить о её результатах Александру Бастрыкину.
Ранее глава СК поручил разобраться в причинах смерти студентки Маргариты Токаревой в Воронежской офтальмологической больнице. Девушке там сделали несколько уколов, и после этого она умерла от бронхоспазма.