В Воронеже отремонтируют связанный с Анной Ахматовой дом
Цена контракта составит 49,7 млн рублей.
Фото: Администрация Воронежа
Дом, связанный с Анной Ахматовой, отремонтируют в Воронеже. В здании, расположенном по адресу улица 20-летия ВЛКСМ, 59, поэтесса навещала Осипа Мандельштама в 1936 году. Об этом сообщили в правительстве региона в четверг, 27 марта.
Цена контракта составил 49,7 млн. Подрядчиком стало ООО «Спецстрой», которое ранее выполняло работы по строительству спортивного комплекса с борцовским залом, детского корпуса для оказания специализированной медицинской помощи БУЗ ВО ВОДКБ №1, а также капитальному ремонту учреждений социального назначения.
По условиям госконтракта, компания должна выполнить работы до 15 декабря 2025 года.
Ранее стало известно, что «Усадьбу Герасимовых» на улице Карла Маркса сохранят. Объект культурного наследия регионального значения отреставрируют до октября 2025-го.