Часть улицы Богдана Хмельницкого в Воронеже оставят без воды
Ограничения связаны с заменой задвижки.
Фото: Росводоканал
Жители домов на улице Богдана Хмельницкого останутся без воды в четверг, 17 апреля. Ограничение будет действовать с 10:00 до 16:00. Об этом сообщили в «Росводоканале».
Данная мера необходима, чтобы специалисты заменили задвижку диаметром 50 мм на улице Богдана Хмельницкого, 57а. Воды не будет по следующим адресам:
- ул. Богдана Хмельницкого, 51-71; 57А-71А.
– Напомним, что после отключения водоснабжения вода на некоторое время может изменить цвет. Это происходит из-за того, что трубы остаются без воды и контактируют с кислородом, вследствие чего моментально покрываются тонким слоем ржавчины. После запуска и заполнения магистральные сети промываются и чистятся. Сама по себе вода по биологическому и химическому составу не несёт никакой угрозы, – почеркнули представители компании.
Ранее стало известно, что предприятия, которые несанкционированно подключились к сетям «Росводоканала», выплатят более 20 млн рублей. Такое незаконное присоединение чревато угрозой целостности системы.