В Воронеже прошло первое заседание по делу экс-ректора ВГУ
Дмитрий Ендовицкий надеется на справедливый суд.
Первое заседание по делу экс-ректора ВГУ прошло в Воронеже в пятницу, 18 апреля. Дмитрий Ендовицкий был немногословен, рассказал корреспондент редакции из зала Ленинского райсуда.
Бывший глава ВГУ отметил, что надеется на справедливый суд. После этого заседание сделали закрытым.
Дмитрия Ендовицкого задержали в Москве в июне 2024 года. По версии следствия, он заплатил за диссертацию жены, которую она не писала. В деле фигурируют 600 тыс. рублей. Деньги Ендовицкий передал через профессора Юрия Трещевского – он находится под домашним арестом.
Экс-глава ВГУ находится в СИЗО – туда его отправили до середины августа. Кроме того, Дмитрий Ендовицкий попал в более крупный скандал, чем дача взятка. Его обвинили в распространении более 300 порноматериалов.
Теперь Дмитрия Ендовицкого можно называть экс-ректором 18+. Вероятно, он просто хотел похвастаться перед друзьями найденными в интернете жаркими кадрами или же личной связью с героинями. Но вместо этого попал под уголовное дело об обороте порно. О том, как не попасть под статью воронежцам, читайте в материале редакции.