ДТП с погибшим 16-летним мотоциклистом в Борисоглебске привело к уголовному делу

В аварии пострадала девушка – она получила травму головы и перелом шейного позвонка.

Фото: Новости Воронежа и области

После смертельного ДТП в Борисоглебске, в котором погиб 16-летний мотоциклист, завели уголовное дело. Оно возбуждено по статье 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств». Об этом журналисту «Вести Воронеж» сообщили в региональном управлении МВД в пятницу, 18 апреля.

Следственно-оперативные мероприятия продолжаются. Назначено проведение судебно-медицинских и автотехнических экспертиз.

Напомним, трагедия произошла вечером 13 марта на улице Советской. Студент Борисоглебского дорожного техникума Никита был за рулём мотоцикла Racer, а его пассажиркой была 16-летняя Дарья. Транспортное средство столкнулось с двумя легковушками – сначала с Datsun on-DO, водитель которой нарушил очерёдность проезда, затем мотоцикл отбросило на Mitsubishi ASX.

Юношу и девушку доставили в больницу, где впоследствии Никита скончался от полученных травм. По словам знакомых, он был спокойным и хорошим парнем. Дарью в тяжёлом состоянии вертолётом доставили в ОКБ №1 в Воронеже. У неё была черепно-мозговая травма, перелом шейного позвонка, ушиб левого лёгкого и многочисленные ссадины и гематомы.

В начале апреля пациентку выписали из больницы. Врачи прописали ей строгий постельный режим в течение месяца. По словам отца пострадавшей, медики дали хорошие прогнозы, но предупредили, что реабилитационный период будет долгим.