Отпуск в мае может обернуться потерей денег для воронежцев
Выгоднее всего отдыхать в месяцы с наибольшим количеством рабочих дней.
Фото: Freepik
Воронежцев предостерегли от отпуска в мае – сотрудники могут потерять деньги из-за небольшого количества рабочих дней в месяце. При этом, если правильно оформить отдых, его можно значительно увеличить или сохранить зарплату. Как правильно это сделать, рассказали аналитики hh.ru в среду, 23 апреля.
В мае 2025 года будет 20 рабочих дней и 11 выходных. Выгоднее всего будет взять отпуск с 5 по 11 мая, захватив праздничные дни. Так выплаты увеличатся – их перечислят за полную рабочую неделю, а не только за три дня.
Ещё один вариант – отпуск с 28 по 30 апреля. Тогда удастся отдохнуть целую неделю, с учётом майских праздников.
Самыми выгодными месяцами для отпуска в 2025 году стали апрель, сентябрь и декабрь. В этих месяцах будет по 22 рабочих дня, что увеличит выплаты за отдых от работодателей.