Воронежская прокуратура через суд добилась закрытия сайта о нелегальной продаже оружия
Там была размещена информация об обезличенной передаче товара.
Фото: Freepik
Прокуратура Бутурлиновского района добилась закрытия сайте о нелегальной продаже оружия. Об этом сообщили в пресс-службе райсуда в четверг, 24 апреля.
Установлено, что на сайте содержатся сведения о возможности приобрести боевое оружие без лицензии и документов, перечень оружия, прейскурант цен на данные услуги и условия обезличенной продажи оружия.
Прокуроры подчеркнули, что вход на сайт свободный, а регистрация не требуется, что делает его доступным для всех пользователей интернета, включая детей.
С 17 по 23 февраля в Воронежской области из оборота изъяли 14 единиц оружия. В Росгвардии уточнили, что все правонарушения были основаны на несоблюдении требований хранения оружия и боеприпасов, а также несвоевременном продлении документов