В Воронеже скончалась 95-летняя ветеран уголовно-исполнительной системы

Валентина Щеглеватых проработала 27 лет в исправительной колонии.

Фото: УФСИН по Воронежской области

Ветеран уголовно-исполнительной системы, дитя войны и труженик тыла Валентина Щеглеватых скончалась в Воронеже в возрасте 95 лет. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФСИН в четверг, 8 мая. 

Женщина 27 лет проработала бухгалтером и экономистом в исправительно-трудовой колонии общего режима, расположенной в посëлке Бор. Кроме того, Валентина Щеглеватых 26 лет подряд избиралась депутатом поселкового совета.

– Жители поселка высоко ценили еë за чуткость, принципиальность и стремление решать насущные проблемы людей. Под еë руководством были реализованы важные социальные инициативы, направленные на улучшение качества жизни в поселке, – говорится в сообщении УФСИН. 

Как отмечали друзья и знакомые Валентины Щеглеватых, она всегда оставалась человеком с горячим сердцем и светлым умом. Еë жизнь стала примером преодоления трудностей и достоинства человека. 

Ранее в Воронеже после продолжительной болезни скончалась журналистка Анна Холденко. Женщине было 57 лет.