В Воронеже проведут анимационный фестиваль «МультПрактика»

В конкурсной программе покажут около 150 мультиков.

Фото: МультПрактика

Анимационный фестиваль «МультПрактика» проведут в Воронеже с 22 по 25 мая. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры. В рамках конкурсной программы покажут около 150 мультфильмов.

В этом году фестиваль включает четыре направления программы: конкурсная, внеконкурсная, образовательная и деловая. Мероприятия пройдут в парке «Орлёнок», кинотеатре «Синема Парк» и в Воронежском государственном театре юного зрителя. 

В рамках конкурсной программы покажут порядка 150 мультфильмов для разных возрастных категорий: от 0+ до 18+. А ещё запланированы творческие встречи, мастер-классы и лекции от профессионалов анимации и кино. Опытом и знаниями поделятся такие выдающиеся деятели, как композитор и автор музыки Григорий Гладков, режиссеры Давид Саакянц и Сергей Антонов. 

Среди спикеров – представители анимационных студий «Рики», «Союзмультфильм», «Паровоз», Childhood, создатели спецэффектов в фильме «100 лет тому вперед» Main Road Post и представители ведущего провайдера облачных и AI‑технологий.

Кроме того, с 31 мая по 29 июня в Воронеже пройдёт Платоновфест.