Воронежский пенсионер из-за дроппера лишился денег на покупку хозпостройки

Деньги были обналичены через банкоматы в Новосибирске.

Фото: Freepik

Житель Хохольского района лишился около 167 тысяч, решив купить хозяйственное строение. Эта сумма была предоплатой, которую он внёс за приобретение. Об этом сообщили в прокуратуре Воронежской области в пятницу, 6 июня.

В ноябре 2024-го мужчина нашёл на сайте бесплатных объявлений заинтересовавшее его предложение. Указанную сумму он перевёл на банковский счёт женщины, которая была дроппером – лицом, чьи реквизиты используют для транзита или обналичивания денежных средств.

Сумму, которую перевёл пенсионер, были обналичены неизвестным через различные банкоматы в Новосибирске. Прокуратура направила в суд иск, чтобы владелица карты возместила потерпевшему ущерб.

Ранее управляющий воронежским отделением Банка России Роман Костянский рассказал, как людям будут возвращать отправленные аферистами деньги. Подробности – в материале редакции.