Рухнувшему с высоты 2,5 метра кладовщику из Воронежской области выплатят компенсацию

Материалы расследования направили в Следком.

Фото: Freepik

44-летнему кладовщику, который рухнул с высоты 2,5 метра на семилукском складе, выплатят компенсацию. Документы направили в Соцфонд Воронежской области, рассказали в региональной трудовой инспекции в понедельник, 7 июля.

Несчастный случай произошёл в селе Губарево в середине июня. Мужчина упал с высоты при приёме и перерасчёте пиломатериала. Работник получил тяжёлые травмы.

Сотрудники трудовой инспекции выяснили, что на складе не разрабатывали и не выполняли план производства работ на высоте. Кроме того, в помещении не вывесили предупреждающие знаки и плакаты, а также не огородили место работ.

Виновных лиц привлекут к ответственности. Материалы расследования направили в Следком для возбуждения уголовного дела.

В июне монтажник разбился насмерть при падении с 22-метровой высоты в воронежском селе. Мужчин было 53 года.